Сдвоенные стиральные машины от LG серии TWINWash приходят в Россию

Компания LG Electronics постоянно работает над созданием новинок, способных реально ускорить и упростить домашний уход за одеждой. Стиральная машина TWINWash™, которую корейцы впервые представляют российским потребителям, способна одновременно постирать 2 партии белья общим весом до 20 кг.

Двойные стиральные машины получили распространение в Канаде и США уже давно. Если в странах Северной Америки использование сдвоенных моделей признано стандартом стирки, то в Европе и России более привычны одинарные конструкции. Так как использование стирального устройства с двумя барабанами выгодно лишь большим семьям или прачечным небольших частных отелей, спрос на модель TWINWash в нашей стране невелика. Но развитие мелкого предпринимательства, рост числа многодетных семей позволяет компании LG надеяться на увеличение популярности экономящей время хозяек и место в доме двойной стиралки.

Стиральная двойная машина представляет собой двухъярусную конструкцию. Сверху располагается камера с большим барабаном для загрузки 17 кг грязного белья. Снизу выдвигается отсек с малым барабаном, вмещающим до 3,5 кг одежды. Верхний отсек – это обычная машина-автомат стандартной высотой 99 см с 14 программами отстирывания. Нижний барабан, предназначенный для бережной стирки, имеет 37 см в высоту. Высота всего агрегата, таким образом, составляет 136 см, а весит он 100 кг.

Возможность отдельно программировать и запускать стирку позволяет включать оба барабана одновременно или один из них. Увеличенный объем за один раз выстиранных машиной TWINWash вещей значительно экономит время на стирку. А вот сэкономить на ремонте новой модели не получится ─ потребуется вдвое больше оригинальных, нестандартных по размерам деталей. Потому стоимость и сроки починки сдвоенной стиральной машины будут напрямую зависеть от скорости поставок и цены запчастей от производителя.